Verkaufen Sie Ihre Immobilie direkt an uns!

ohne Maklerprovision und deutschlandweit

Ihre Objektdaten












Ihre Kontaktdaten





k
k

So funktioniert der Immobilienverkauf ohne Maklerprovision


Responsives Bild

Geben Sie die Daten Ihrer Immobilie in unser Formular
ein

Responsives Bild

Ein Mitarbeiter wird Sie kurzfristig kontaktieren und die weiteren Details mit Ihnen abstimmen

Responsives Bild

Anhand der ermittelten Daten senden wir Ihnen ein Kaufpreisangebot zu

Responsives Bild

Stimmen Sie dem Kaufpreisangebot zu, erfolgt die notarielle Kaufvertragsabwicklung

Jetzt Formular ausfüllen

Warum ist DeinImmoKäufer.de anders?


Verkauf über einen Makler:

-ggf. hohe Maklergebühr

-ggf. längere Verkaufsabwicklung

-ggf. Besichtigungstourismus

-ggf. Finanzierungsrisiko des Käufers

-ggf. Objektveröffentlichung im Internet

Verkauf über DeinImmoKäufer.de:

- keine Maklergebühr

- schnelle Verkaufsabwicklung

- kein Besichtigungstourismus

- Finanzierung bereits gesichert

- diskreter Verkauf

- flexible Vereinbarungen möglich, z.B. Sie wollen nach dem Verkauf als Mieter in der Immobilie wohnen bleiben

Eigenständiger Verkauf:

-ggf. zusätzliche Kosten, z.B. für Immobilienanzeigen

-ggf. längere Verkaufsabwicklung

-ggf. Besichtigungstourismus

-ggf. Finanzierungsrisiko des Käufers

-ggf. hoher Zeitaufwand/Stress, z.B. Anfragen bearbeiten, Besichtigungstermine durchführen und Objektunterlagen beschaffen

Über uns

Seit der Gründung im Jahr 2016 kaufen wir monatlich eine Vielzahl von Immobilien und sind bereits bundesweit aktiv. DeinImmoKäufer.de vereinfacht den Immobilienverkauf im Vergleich zu den bisher bekannten Möglichkeiten deutlich. Der direkte Immobilienverkauf an DeinImmoKäufer.de erfolgt schnell und ohne Maklerprovision. Des Weiteren entfällt die aufwändige Käufersuche und die Unsicherheit, ob der Käufer eine Finanzierung erhält.
Wir konnten bereits hunderte Eigentümer von unserem Service überzeugen. Das beinhaltet die vollständiege Abwicklung vom Erstkontakt bis zur Schlüsselübergabe.

Gerne überzeugen wir auch Sie von unserem reibungslosem Ankaufsprozess.

Unser Team


Daniel Gebhardt

Daniel Gebhardt

Geschäftsführer

Email:

d.gebhardt@DeinImmoKaeufer.de

Michael Gebhardt

Michael Gebhardt

Geschäftsführer

Email:

m.gebhardt@DeinImmoKaeufer.de

Maik Schneider

Maik Schneider

Immobilienberater

Email:

m.schneider@DeinImmoKaeufer.de

Jens Kohlhase

Jens Kohlhase

Immobilienberater

Email:

j.kohlhase@DeinImmoKaeufer.de

Amit Taneja

Amit Taneja

Immobilienberater

Email:

a.taneja@DeinImmoKaeufer.de

Marcin Duda

Marcin Duda

Immobilienberater

Email:

m.duda@DeinImmoKaeufer.de

Perparim Hajzeri

Perparim Hajzeri

Immobilienberater

Email:

p.hajzeri@DeinImmoKaeufer.de

Mario Maag

Mario Maag

Immobilienberater

Email:

m.maag@DeinImmoKaeufer.de

Schohab Adel

Schohab Adel

Immobilienberater

Email:

s.adel@DeinImmoKaeufer.de

Regina Jegel

Regina Jegel

Buchhalterin

Email:

r.jegel@DeinImmoKaeufer.de

Mary-Ann Kamenz

Mary-Ann Kamenz

Backoffice

Email:

m.kamenz@DeinImmoKaeufer.de

Für unsere Expansion suchen wir bundesweit nachfolgende Mitarbeiter:


Immobilienberater(m/w/d) bundesweit

Kontakt

Responsives Bild

DeinImmoKäufer.de

Sternenburgstraße 18-20

53115 Bonn

0228/24956299

info@DeinImmoKaeufer.de